Никифорова Надежда Валерьевна

Специальность:
Дошкольная педагогика и психология
Квалификация:
педагог – дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонением в развитии
Педагогический стаж:

Образование: высшее

2008 г., ФГОУ ВПО ЧГПУ им. И. Я. Яковлева,

2015 г., ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ»  Чебоксарский филиал РАНХ и ГС, профессиональная переподготовка по программе: «Государственное и муниципальное управление».

2018 г., БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт  образования» по дополнительной профессиональной программе «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности педагогического работника в условиях введения и реализации ФГОС». 36 часов.

2019 г., Общество с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» по дополнительной профессиональной программе «Логопедическая помощь в системе образования: методика коррекционно-педагогической работы».72 ч.

2021 г., «Чувашский республиканский институт  образования» по дополнительной профессиональной программе: "Содержание и организация работы учителя - логопеда в образовательной организации", 108 ч.