Раздельный сбор мусора - что это?

Экологическое воспитание дошколят  – это одно из основных направлений работы МБДОУ «Детский сад № 11 «Колобок».

В настоящее время очень остро стоит проблема загрязнения природы и окружающей среды мусором. Главной причиной появления мусора является человек! Поэтому нам необходимо воспитать людей нового поколения с развитыми нравственными ценностями: любовь к природе, стремление ее беречь и охранять. Кем бы ни стал ребенок в будущем, он должен хорошо понимать свою роль в окружающем мире, осознавать последствия своих действий.

Для ознакомления ребят с акцией по сбору вторсырья «Экомаршрутка», мы пригласили активистов АНО «Чистая среда» Наталью Васильеву и Ольгу Мамаеву. Они напомнили о том, чем опасен мусор для окружающей среды и живых существ, а еще провели мастер класс в игровой форме по раздельному сбору вторсырья.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!