Квест-игра "В стране правил дорожного движения"

В весенне-летний период увеличивается количество дорожно транспортных происшествий с участием детей дошкольного возраста. В целях предотвращения детского травматизма на дорогах и в рамках реализации муниципального проекта «Школа светофорных наук», педагогами МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» была проведена квест - игра «В стране правил дорожного движения», которая позволила интересно, занимательно и познавательно напомнить ребятам о культуре поведения на дороге, в транспорте.

Участникам квест – игры предстояло пройти 4 станции: «Дорожные знаки», «Наш друг светофор», «Мы - пассажиры», «Регулировщик». На станциях квест — игры предусматривались различные испытания, в которых предстояло продемонстрировать свой опыт, знания и умения по правилам дорожного движения, а по прохождению игры получить приятный сюрприз.

Квест – игра «В стране правил дорожного движения» получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций.