ЭкоМода

В МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок»  большое внимание уделяется воспитанию экологической культуры дошкольников.

Как  детям интересно, познавательно и увлекательно рассказать об экологии? Как воспитать любовь к природе? Как донести о необходимости бережного отношения к окружающему миру?

На эти и другие вопросы знают ответы наши педагоги!

В рамках Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей-2023»  был организован удивительный праздник «ЭкоМода» - показ эксклюзивных коллекций модных домов детского сада № 11 «Колобок». Кутюрье (наши замечательные родители) очень постарались и на суд жюри и зрителей представили оригинальные костюмы из необычных материалов: пакетов для мусора, газет, одноразовой посуды, картона, крышечек и других.

На суд жюри и зрителей были представлены более 40 моделей повседневной одежды, ярких нарядов и сказочных образов. Юные модели демонстрировали свои костюмы, а зрители громко аплодировали. Под веселую музыку дошколята дефилировали по подиуму, а педагоги представляли каждую модель. Необычный дизайн, оригинальность замысла и новизна идеи, сложность техники и качество ее исполнения, эстетичность и художественная выразительность легли в основу оценки представленных костюмов.

По итогам показа все участники получили награды: шквал аплодисментов, дипломы и небольшие подарки.

Благодарим за активное участие в подготовке к празднику «ЭкоМода2023» кутюрье - родителей,  которые проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение!