О чем рассказали домашние животные малышам

Лето - пора отпусков, поездок в деревни к бабушкам и дедушкам. Начинается беспечная и счастливая пора для всех детей. Для малышей - это время новых открытий, нередко приводящих к возникновению опасных ситуаций. Поэтому необходимо с младшего возраста знакомить детей с безопасным поведением в быту и в природе.

Для того, чтобы еще раз напомнить о правильном обращении с животными к дошколятам групп "Солнышко" и "Мишки-Топтыжки" пришли в гости домашние животные. Они рассказали ребятам, что несмотря на то, что обычно кошки, собаки дружелюбны, послушны, весело играют с детьми, необходимо быть осторожными и соблюдать правила обращения с животными: не подходить близко к чужим животным, не дразнить животных.