Золотая поляна

Наблюдения в природе имеют большое значение в формировании у детей дошкольного возраста основ экологической культуры. Такие наблюдения не просто дают детям новую информацию, а помогают погрузиться в удивительный мир личного живого общения с природой.

На территории детского сада есть зеленый уголок - яблоневый сад, куда мы с детьми с удовольствием наведываемся на прогулке. Здесь дети знакомятся не только с многообразием природных объектов, но и могут видеть своими глазами произрастание растений и места обитания насекомых и птиц.

В один из теплых солнечных дней мы с детьми посетили нашу любимую зеленую лужайку. Она уже стала золотой! Цветы одуванчика раскрылись желтым ковром, над которым кружатся и жужжат пчелы, шмели. Дети с восторгом рассматривали растения, нежно трогали желтые шапочки одуванчиков.

Прогулкой на зеленый уголок в яблоневом саду дети остались довольны и вместе сделали вывод, что цветы - это не только красота, но и часть живой природы, которую надо знать, беречь и охранять!